Отличная новость!!!

С 18 сентября в нашей школе работает мобильный технопарк «Кванториум».  Что такое мобильный технопарк  «Кванториум»? Это современный формат обучения, который направлен на то, чтобы сделать доступным дополнительное образование детей в удаленных регионах. Передвижной комплекс оснащен высокотехнологичным оборудованием, на котором можно заниматься в самых разных направлениях: от 3D–печати и промышленного дизайна до робототехники и проектирования беспилотных аппаратов.

Специалисты технопарка помогают не только ученикам, но и учителям использовать в полном объёме оборудование «Точки роста» в учебном процессе.

В нашей школе 120 ребят проходят обучение по следующим направлениям:

- Робомир;

- Первые шаги в виртуальный мир;

- Виртуальная реальности и 3D- моделирование;

- Пилот дронов;

- Создание игр в 3D. ИзучаемCODY;

- Квантарёнок;

- Мой робот.

Ребят ждут интересные занятия, увлекательные и познавательные уроки. В этом учебном году учащимся школы предстоит пройти три сессии занятий мобильного технопарка "Кванториум". Мы желаем удачи и терпения!

Как устроена клетка?

В начале сентября в рамках проекта «Точка роста» прошёл открытый урок биологии по теме «Изготовление и рассматривание микропрепарата кожицы лука».  На уроке ребята из 6-го класса  изучали строение растительной клетки и на практике смогли увидеть её с помощью цифрового оборудования «Точки роста».  При проведении урока ребята приобрести навыки работы с микроскопом , научились  приготовлению временных микропрепаратов, а так же  познакомились со строением растительной клетки.Ребятам  урок понравился. Они отметили, что их интерес к изучению биологии заметно увеличился.

Спасибо Ольге Николаевне Бацула за интересный урок!